Температура вторую неделю и подкпшливание

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, одинаддцать дней назад я вызвала врача с жалобами на т 37,1 и сухой кашель, мне прописали номедез, я пропила ещё ацц, травы Термопсиса и мукалтин. На ночь аспирин и парацетамол. Через 6 дней симптомы не добавились, все осталось так же, мне назначили амоксиклав, ренгалин и аскорил. Сегодня пятый день пью антибиотик, температура ужк и утром поднялась 37,1. Может мне антибиотик ещё какой взять, хотя без рецепта не продадут, не скорую же вызывать. Лежу и плачу и думаю что делать и что вообще со мной
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-05 11:48

Сезонный вирус или ковид19 без лаборатории не разобраться. Повода для антибиотика нет, но лучше с него начать, для того, чтобы не пропустить пневмонию. Например левофлоксацин 500 1 раз в 16.00. Может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Надежда 2020-04-05 12:23
Мне поставили во второй раз острый трахеит. Никаких анализов не было назначено, врач придёт завтра, но я ж в панике, взяла другой антибиотик класид. И бронхомунал. Никогда так не болела, ещё этот короновирус, но я не была нигде и не контактировал, хотя кто знает. 11 день болею.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-05 14:43
Антибиотики не работают на 37.1.