Температура у новорожденного

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1 неделя
Здравствуйте, сыну неделя от рождения.
Находился 2 дня полностью на ГВ. Вчера поела мяса на пару и похоже сама отравилась-был жидкий стул и температура 37.4. Ребенка покормила грудью 2 раза с момента моего отравления (не сразу поняла). После этого стала давать смесь.
При этом у ребенка поднялась температура 37.1, был стул два раза за сутки кашицеобразный, подгибает ножки. Покушает смесь и плачет, не спит. Допаиваем кипячёной водой. В скорую звонить не стали, так как переживаем, что увезут в инфекционную больницу.
Подскажите, мог ли сын отравиться попив моего молока? Что нам делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 марта 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-23 22:51
Добрый день.
Да, токсины могут проникать в грудное молоко.
В любом случае необходим осмотр врача.