Температура при отите

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1,9
Хронические заболевания: Нефроэктомия справа
Здравствуйте, у моего ребенка двусторонний катаральный отит, назначено лечение(уже полных 3 дня а/б терапии прошло Зиннат 125/2 раз в день. И Анауран 3 раза.) Но темп-ра держится все на очень высоких цифрах 39-39.8. Участковый педиатр сказал, что это нормально. Спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 22 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Температура держится на высоких цифрах, поскольку обусловлена вирусной природы. Стоило бы принимать и противовирусные препараты (хотя бы Виферон ректально).