Температура при амоксиклаве

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ
Здравствуйте! Врач диагностировал бронхит. Назначил амоксиклав-1000 7 дней 2 раза в день. На второй день повысилась температура до 37,4 - 37,6 (до этого была нормальная) и ухудшился общий тонус организма. Температура держалась день, потом стала нормальной. Со второго же дня не проходит диарея. Линекс форте, пока не помогает. Является ли это описание показанием к отмене антибиотика или это штатная ситуация? Сегодня принимаю антибиотики 4-й день.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 июня 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-06-22 14:21
Здравствуйте, Сергей! Антибиотики при бронхите не назначаются, От диареи добавьте флюконазол по 50 мг 2 раза в день до прекращения диареи.