Температура постоянно 36,8-37,2

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Киста правой почки
Здравствуйте. Беспокоит такая ситуация. У меня температура тела в течении дня постоянно 36,8-37,2. Утром бывает 36,6-36,8. К вечеру часам к 16: 00 поднимается до 37-37,2. Иногда вечером бывает и 36,8. В данный момент не болею. Из хронических заболеваний - небольшая киста на правой почке, делал УЗИ. Недавно перемерз, температура вечером поднялась до 38, была всего один день. Через неделю сдал общий анализ крови. Все в норме, кроме лимфоцитов - 38,6 и моноцитов - 10,7. Чуть выше нормы. Нормально ли, что температура тела 36,8-37,2 постоянно? Или это признак заболевания? Стоит ли еще сдать какие-то дополнительные анализы?
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 января 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-28 15:51
Здравствуйте.
Сдайте анализ крови на ЦРБ. Если воспаления нет, то это вегетативная дисфункция, обратитесь на прием к неврологу для осмотра, обследования и лечения.
Всего хорошего.