Температура после удаления аденоидов

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, , ну вот удалили мы аденоиды во вторник, завтра неделя(а у нас температура до сих пор. Честно сказать первые дни даже не мерила. Считала если есть то маленькая совсем! А вчера 37,7 нурофен быстро помогает. Щас 37,2. даю его как обезболивающие (затылок и шея болит) это из за прожигания, а сейчас и горло сказал(первый раз) в морозовскую к врачу только 9числа попаду ближайшая запись, завтра у себя в городе пойдём к Лору. Переживаю почему так долго температура? Кто с таким сталкивался,? памятку выдали все по ней по норме (и операция прошла хорошо. Антибиотик пьём как и выписали(а в инете читаю что норма пару дней и все(простите за множество слов!
Категория: Детский лор
Добавлен: 1 ноября 2021 года

4 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-11-02 09:10
Здравствуйте! Это не норма, что после аденотомии неделя жержится субфебрильная температура. Скорее всего имеется воспалительный процесс. Чтобы оценить состояние ребенка показан очный осмотр у ЛОР врача. Так же можно сдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой.
Нина 2021-11-02 18:23
Спасибо Вам за ответ! Были сегодня у Лора, посмотрел ребёнка) вообщем ранки не в горле, не в носу не зажили. Налёт, сопельки ещё! послеоперационный период не пройден ещё. пили зиннат антибиотик, который в морозовской выписали(врач сказал что это вообще другого спектра, выписал агаументин. ????‍♀️Сказал все в норме просто так проходит период(????????????????????
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-11-03 09:53
Принимайте Аугментин согласно рекомендациям вашего врача. Обязательно подключите пробиотик( лактиеле, энтерожермина, йогурт капс.). Скорейшего выздоровления!
Нина 2021-11-03 12:54
Благодарю! Здоровья и Вам