Местный лор снова и снова назначает антибиотик без анализов

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 1 год 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнка высадили из детского сада, т к начался сильный насморк. Неделю лечились сами, виферон 5 дней, в нос капли левомицетин, промывали морской водой, убирали слизь аспиратором. Слизь прозрачная, обильная, бежит прямо рекой, не успеваем вытирать. Так продолжалось неделю. Потом начала сильно чихать. Утром после сна сопельки зеленоватые. Ребёнок чувствует себя хорошо, активная, бегает играет, балуется. Температуры не было вообще, аппетит хороший, ничего кроме слизи из носа её не беспокоит. Сходили на приём к Лору, он сказал что начинает краснеть горло, выписал антибиотик сумамед 250мг, в нос виброцил и диоксидин. Мы месяц назад с точно такой же проблемой этот же врач уже выписывал антибиотик амоксиклав 250мг, по этому не особо хочется так скоро давать опять антибиотик. Врач не брал никаких анализов, просто посмотрел нос и горло. Посоветуйте, пожалуйста, какое нибудь альтернативное лечение без антибиотиков, если такое возможно.
Категория: Детский лор
Добавлен: 24 ноября 2021 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-11-25 10:25
Здравствуйте! До начала лечения сдайте риноцитограмму и клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой, чтобы определить природу воспалительного процесаа.