Температура после курса антибиотиков при пневмании

Спрашивает: Ольга Рощепкина
Пол: Мужской
Возраст: 1.5
Здравствуйте, у ребенка 1.5 мес диагностировали правостороннюю пневманию. Пролечились стационарно 8 дней. Кололи цетреаксон 2р в день. После выписки на второй день у ребенка вновь температура 37.8. К врачу и на рентгент завтра. В анализах при выписке все было хорошо. Что это за температура, как к ней относиться? Спасибо заранее
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 июля 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-07-12 08:44
На фоне лечения АБТ возможно сохранение температуры до 37.8 2-3 дня. Оценивается эффективность терапии по улучшению состояния, частоты дыхания, появлению аппетита и уменьшение температуры