Держится температура после курса антибиотиков

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Заболел пневмонией. Диагноз поставили после того, как 6 дней лечили от ОРВИ. Сходил на КТ и там такой диагноз. Назначили таваник500 10 дней и цефтриаксон по два укола 10 дней. После этого курса температура 38,5 если не сбивать. Добавили азитромицин 6 табл. В итоге температура 37-37,4 держится 4 дня. Лечение пока никакое не назначают, почему не понятно. Надо что то делать в такой ситуации?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 августа 2020 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-23 11:54
Здравствуйте, Алексей!
Такая температура является нормальной, она нужна организму для восстановления. Не стоит ее снижать. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-25 13:44
Спасибо за Ваш отзыв!