Почему, после антибиотиков держится температура

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, с 14.02.2021, у меня была температура, не спадала так до 17.02.2021, вызывала врача, пришёл фельдшер, дал направление на Кт, я прошла, результат показал чистые лёгкие, пропила курс антибиотиков, 19.02.2021, у меня потерялся нюх, по истечения 5 дней, он появился потом, и так же закончился приём курс антибиотиков но вот температура так и не спадает 37.0,37.5. Что мне делать и почему не проходит температура
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 февраля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-02-24 05:23
Здравствуйте.
Судя по вашему описанию, это вирусная инфекция, на нее антибиотики не действуют.
Сдайте общий анализ крови, кровь на ЦРБ, мазки на коронавирусную инфекцию, а через 3-4 дня кровь на иммуноглобулины к ковид-19. С результатами покажитесь терапевту и ЛОР.
Всего доброго.