Правосторонняя пневмония, долго держится температура

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хронический синусит. Болею уже 10 лет.
Здравствуйте, я заболел 18 октября - поставили диагноз пневмония правосторонняя очаговая, проколол антибиотики, цефтриаксон, а так же кальций глюконат. Во время лечения, на третий день инъекций температура (37,2) спала. Но три дня назад вновь поднялась, держится на том же уровне, что и в начале болезни -37,2. нормально ли это? Заранее благодарю Вас за участие в моей проблеме!
Категория: Пульмонолог

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-09-30 21:55
Эта температура не является признаком пневмонии, но на снимке есть. Дата не случайно выбрана? Сентября или октября? До 37.5 - постинфекционная астения.
Ирина 2015-10-01 06:14
Здравствуйте. У меня такая проблема, температура уже около 3 недель от 38 град до 39 град иногда под 40. Врачи поставили диагноз левосторонняя пневмония верхних дыхательных путей. Очень сильно опухли лимфоузлы на шее. Выписали антибиотики ЦЕФТРИАКСОН внутримышечно с ледокаином и физраствором делать уколы надо 7 дней, колю их уже 6 день, температура не спадает и лимфоузлы так же болят. Помогите прошу а то уже страшно становится. На приём мне надо только 7.10. 2015
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-10-02 21:56
Здравствуйте, Ирина! Цефтриаксон в цель не попал, оценивают его неэффективность на 3 день. Антибиотик однозначно менять на внутривенный из другой группы. Снять температуру можно при помощи немесила или нимида, но антибиотик надо поменять. Рекомендую стационар и не ждите 7.10, необходимо сдать кровь на вич.