Цефтриаксон

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Меня зовут Юля. Помогите пожалуйста найти мягкий, лёгкий препарат.
Симптоматика:
В носу, в горле, под щеками выделяется солоноватая, как сопли слизь.
Делали обследование на аппарате - Dianel!. Поставили диагноз - streptococcus haemolyticus и прописали - цефтриаксон.
Инцендент заболеваниия:
Общалась с человеком который сильно кашлил. Начались покалывания в горле. Поднялась температура. Сильная слабость. Месяц лечили как от простуды, но антибиотики не принимали. Ничего не помогло, только усугублялось. Всё это продолжается 5 лет.
Подозрение на стриптококи в лёгкой форме, но клиника мучительная, уже нет сил.
Предложите пожалуйста, какими антибиотиками можно полечить? Сейчас стоит вопрос о приминении цефтриаксон - 5 дней! 1 раз в день 1,0 гр!
Но припарат очень сильный. Чем можно полечит более лёгким и мягким?
Подскажите пожалуйста!
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 января 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-01-03 17:46
Здравствуйте.
Вы так сильно мучаетесь и не хотите применять цефтриаксон? Не понятно, это далеко не самый сильный препарат.
Удачи.
Платная консультация
Юля 2015-01-03 17:58
Александр Борисович, спасибо вам за ответ!
Скажите пожалуйста., мы хотим подтвердить данный диагноз, который поставили на нелинейном абследовании. ДДействительно ли возможны такие симптомы и такой диагноз? Против антибиотиков были и другие терапевты. Т. К. Лабораторные исследования не показало достаточное количество вируса, что бы применять антибиотики.
Но вся эта мерзасть продолжается и, что делать не понятно.
Возможно ли что стриптокок паразитирует в организме. В носоглотке, но лабораторные исследования его не находят?
Юля! Я посоветую Вам больше доверять своим врачам, так как Ваша медицинская грамотность, поверьте, оставляет желать лучшего. Так, при наличии вирусной инфекции антибактериальные антибиотики влияния не оказывают. Стрептококк у Вас выявлен, все показания к назначению антибиотика есть, так что не усложняйте, не тот случай.
Удачи.