Долго держится температура

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма смешанного гинеза не контролируемая, саркоидоз лёгких 2 степени, хронический бронхит
Здравствуйте, у меня бронхиальная астма и саркоидоз лёгких 2степени. Совсем недавно я заболела ОРВИ, перетекло все в бронхит, на антибиотики у меня аллергия и по этому восполнение снимала берадуалом и пельмикортом. Температура держится две недели 37,0-37,3. Из-за чего это может быть? Возможно ли, что саркоидоз переростает в туберкулез?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 февраля 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-02-01 21:28
Здравствуйте, Анна!
Удивили меня. Откуда столько болезней в столь юном возрасте. Хотя отсутствие нормальной терапии вполне может дать толчок для хронического воспаления и увеличения внутригрудных лимфоузлов. Саркоидоз гистологически подтвердден или это предположение по снимку?
Только температура до 37.8 не повод для назначения антибиотиков, но если есть другие симптомы, то может быть. Аллергия на антибиотики? Мясо совсем не едите? А там их достаточно.