Лечение полисигментарной пневмонии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, я заболела 1 октября. Поднялась температура 39 градусов. Я вызвала врача, мне выписали азитромицин по 1 табл. 1 раз в день. Я пропила. Температура поднималась до 38.7, сбивала парацетомолом. Было трудно дышать, глубокий вдох делать не получалось. Врач 6 октября выписала уколы цефотаксим 2р/д 10 дн, таблетки левофлаксоцин 2р/д 7 дн. При прослушивании врач сказала, что в лёгких чисто, поставила диагноз простуда. 10 октября сделала рентген, поставили диагноз двухсторонняя полисигментарная пневмония. 16 октября я сделала последний укол. Нужно ли мне сейчас принимать ещё какие-то лекарства и когда нужно сделать повторный рентген?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 октября 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-16 13:36
Здравствуйте, Наталья! Курс противовоспалительной терапии пройден полностью. Контрольный рентгенснимок через 1 месяц от первого.
Наталья 2020-10-18 14:58
Здравствуйте. Сколько дней после окончания лечения двусторонней полисегментарную пневмонии может держаться температура 37 градусов?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-18 15:11
От 2 месяцев до года.