Температура пол года, увеличен лимфоузел, боль в горле

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, на протяжении полу года скачет температура до 37,4, по утрам болит горло, днём неприятные ощущения пропадают, +воспалился задний шейный лимфоузел, но уже практически не прощупывается, шишка небольшая сохранилась, была и у ЛОР врача, и у иммунолога и даже у онколога (показывала ему лимфоузел) все говорят в норме. Кровь сдавала несколько раз, кровь хорошая, все в приделах нормы, ранее было выявлено что есть вирус Эпштейн-Барр: Ядерный 60,5 у. е/мл; капсидный 18,30. Скажите пожалуйста что делать, устала от боли в горле и ослабленного иммунитета, специалисты у которых была ЛОР пролечил горло, промыл миндалины и все, иммунолог ничего не назначает т. к не видит причины для лечения.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-12 13:27
Анна! Фото не решает вашей проблемы и не устанавливает диагноз. Обследование ИФА не подтверждает наличие вируса на данный момент, а только указывает, что вирусом уже болели. Требуется проходить обследования на выявление вирусов. Сдавайте соскоб из носоглотки на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Мазок из ротоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам. После получения результатов и будет приниматься решение о назначении лечения. Всего доброго.