Температура от раздражения

Спрашивает: Пациентка
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, было раздражение в подмышке, параллельно появилась температура, лимфоузлы не надувались, скажите, может ли появится температура от раздражения в подмышечной области, расчесывания, может через кожу какая-то инфекция попасть и выглядеть как обычное раздражение, или может при расчёсывании лимфоузел активировался а там инфекция находилась(лимфоузлы не увеличены) Или это не взаимосвязано с температурой, а совпадение
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 февраля 2022 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-14 11:06
Пациентка! Местное разражение не может вызывать повышение температуры.
Платная консультация
Пациентка 2022-02-14 14:53
Извините, что не уточнила, постоянно чешутся подмышки, сыпь, однажды надувались шарики под кожей на неделю, прошли сами(не понятно потовые железы или лимфоузлы), с тех пор как начали чесаться подмышки присоединилась температура субфебрильная(ночью и утром ее нет, днём и вечером 37,2-37.4(иногда пару раз была до 37.8), потом присоединилась тахикардия высокая, в анализах небольшой лейкоцитоз(11 с копейками, до 12) , а капиллярной иногда на день подскакивал до 15,9(но тогда была киста яичника и кишечное кровотечение), нецтрофилы повышены(чаще палочки) в некоторых лабораториях есть, в некоторых нет. Теперь присоединились боли во всех суставах и сухожилиях.,подёргивания, головные боли. Врачи говорят мол это просто раздражение. В подмышке. За это время пила амокстклав дважды по неделе, две недели непрерывно доксициклин(суммарно 21 день с перерывами на несколько дней отменяли из-за кишечного кровотечения), неделю ванкомицин. Это мог быть недолеченный гидроденит и инфекция могла разнестась по всему организму? Может не бактериальная а грибковая. Кровь на стерильность отрицательно дважды и асло. Ответьте пожалуйста.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-19 19:53
Вероятно врач в отпуске, придется подождать.
Платная консультация
Пациент_ 2022-02-19 19:57
Кровь на стерильность брали скорее всего только на аэробных возбудителей. Может ли из подмышки распрострониться инфекция по всему организму, потому что после того как подмышка начала чесаться, был пару недель лимфаденит и гидроденит, появилась температура и тахикардия, а потом суставы
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-19 20:00
Вероятно врач в отпуске, придется подождать.