Раздражение под мышкой

Спрашивает: Пациент_
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, чешутся подмышки, иногда слегка красноватые, . однажды надувались шарики под кожей на пару недель, прошли сами(не понятно потовые железы или лимфоузлы), гноя не было, отеков тоже, присоединилась температура субфебрильная(ночью и утром ее нет, днём и вечером 37,2-37.4 (пару раз была до 37,6-37.8), потом присоединилась тахикардия высокая, в анализах небольшой лейкоцитоз(11-12 венозная) , нецтрофилы повышены(чаще палочки) в некоторых лабораториях есть, в некоторых нет. Теперь присоединились боли во всех суставах и сухожилиях.,подёргивания, головные боли. Врачи говорят мол это просто раздражение. За это время пила амокстклав дважды по неделе, две недели непрерывно доксициклин(суммарно 21 день с перерывами на несколько дней отменяли из-за кишечного кровотечения), отнеделю ванкомицин. Это мог быть недолеченный гидроденит и инфекция могла разнестась по всему организму? Может не бактериальная а грибковая. Ответьте пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2022 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-19 17:09
Здравствуйте.

Необходимо фото.
Платная консультация
Пациент 2022-02-19 17:17
Лимфоузлы были только раз пару недель или железы потовые. На узи норма сейчас. Сыпи явной не было, как на фото когда обработываешь чем-то подмышки, а так если не чесать и не обрабатывать четко особо ничего не виднотемператвра под этой подмышкой выше, но под другой без сыпи тоже есть 37, ночью температуры нет ни на одной подмышке и утром. Тахикардия появилась после узлов через месяца полтора постоянная, и была иногда когда они были надуты, через год после этого начали болеть суставы. Возможно ли занести без гноя если были пару недель лимфоузлы инфекцию на весь организм
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-19 17:21
Спасибо.

Минимум мочить водой и не раздражать. Не брить.

Утром и вечером наружно крем Тетрадерм 7 дней.

Далее смотреть в динамике.