Температура, красные точки во рту

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня у ребёнка с утра температура 37.2, к вечеру была 38.3 Сначала девочка была активная и хоро себя чувствовала, потом ей захотелось спать и было холодно. Сбила температуру ибуфен форте. Ребенок снова стал активным, но в полости рта разглядели маленькие красные точки. Что это и что нам делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 августа 2021 года

1 ответ

Добрый день. Это петехиальная сыпь, часто присутствует на фоне вирусной инфекции. Сыпь лечить не нужно, пройдет самостоятельно.