Температура колебание

Спрашивает: Василиса
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у ребёнка вчера была 37-36.9 температура, до этого болели ротавирусной недели 2 назад. Пролечились. Вчера начала не много горло болеть потом прошло. Решила измерить температуру 37. не много потпшниаало. Утром сегодня один раз жидкий стул был иногда голова кружится и животик болит. Но А так состояние нормальное. Почему так с температурой? До этого врач сказал что тут ничего страшного нет. Утром мерила не было ничего
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Это проявления интоксикационного синдрома. Старайтесь чаще отпаивать, безмолочная диета, ферменты, сорбенты. Осмотр педиатра обязателен.
Карина 2022-01-10 15:42
Это же не страшно. А какие примерно лекарства давать
Ферменты (креон), сорбенты(смекта, полисорб). Боли в животе и слабость требуют очного осмотра.