У ребенка болит живот

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Гемангиома печени, наблюдаем регуляно
Здравствуйте, У ребенка болит живот в зоне пупка. 4 года, мальчик. Температуры нет. Вырвал один раз. Спит, просыпается через пол часа плачет и опять засыпает. В туалет ходил сегодня нормально и всю эту неделю. До этого страдал запорами, давадала много фруктов (груша чернослив) Ещё показал, что болит горло.
Такой проблемой страдаем уже больше, чем полгода, когда только началось сдали все возможные анализы, узи, кровь, кал и ТП ничего не нашли, прописали курсом тримедат, 3 месяца все было хорошо, сейчас опять стало повторяться раз в 2_3 недели. Чаще после эмоциональных событий. В прошлые разы горло не болело. Чем помочь ребенку сегодня? И что делать дальше? Каждый раз переживаю не аппендицит ли это.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 сентября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-08 21:08
Добрый день.
Без осмотра и результатов обследования я не могу вам помочь.
Необходим осмотр хирурга, заново пройти обследование и консультация гастроэнтеролога.
Дополнительно можно обратиться к психологу.