Температура кашель он

Спрашивает: Алексей Львович Корнилин
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Здравствуйте, пил амоксициллин месяц тому назад после заболел орв пропил кагоцел но кашель и температура осталась вызвал тарапевта он признал транхеобронхит предлагает. Лечится антибиотики подскажите как обойтись без них можно ли ставить горчишники
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 января 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-20 20:31
Здравствуйте, Алексей Львович! Может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.