Бронхит без кашля, с температурай

Спрашивает: Менгли
Пол: Мужской
Возраст: 4.5
Здравствуйте. Моему сыну 4.5 года. Уже три 3 дня держится температура 38.5-39. И не сбивается даже литической смесью. Сегодня сделали рентген легких. Сказали что у нас бронхит, застой мокроты в бронхах. Назначили колоть цефамед 1 грам 1 раз в день, 3 раза в день по 2,5 мл проспан сироп и ингаляции с минералкой. У меня к вам такой вопрос, бывает ли бронхит без кашля? Нужно ли давать проспан и делать ингаляции в то время когда кашель был сегодня утром 1-2 раза за вес день. Не станет ли хуже? Стоит ли сделать повторный рентген в другой клинике. Спасибо заранее!
Теги: бронхопневмония без кашля
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 декабря 2014 года

1 ответ

Хрусталёва Лилия Владимировна
пульмонолог 2014-12-19 01:09
Здравствуйте, Менгли!
При бронхите температура которая не сбивается литической смесью более странная, чем отсутствие кашля!
Рекомендую сдать развернутый анализ крови и обратится к иммунологу. А ингаляции с минералкой для профилактики вполне допустимы!