Кашель, температура 38,37,5

Спрашивает: Лара
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Три дня температура 38 то 37,5 кашель. До этого болело горло. Пневмония? Заранее благодарна.

Теги: кашель температура 38
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 марта 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-03-21 11:58
Здравствуйте, Лара. Вот так сразу и пневмония? С чего Вы так решили? Горло само может давать такую температуру. НУжны антибиотики? Если 37.5, то нет, если выше 38, то да. А чтобы исключить пневмонию рентген цифровой.