Температура и зачатие

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
Планируем беременность, сегодня предположительно 8 день после овуляции.

Последние несколько дней была температура 37.1, сегодня поднялась до 37.3 к вечеру. Чувствую жар и слабость, но вирусных симптонов вроде нет.

Тест показывает 1 полоску.

Скажите, пожалуйста, может ли повышенная температура означать беременность? Нужно ли сбивать температуру? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-06 23:46
Добрый день.
Не это не достоверный признак беременности.
Температура тела может меняться в разные дни менструального цикла, это нормально.