Температура, холодные конечности, но-шпа не подходит

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 7 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка температура 38,5-39.5. Сбиваем свечи цефекан, но у нас холодные руки и ноги. Но шпу таблетку измельчили и дали с водой, но сразу началась рвота от этого. Как действовать в такой ситуации? Может как то можно растирать уксусом или, что вы по советуете?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 февраля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-17 16:01
Добрый день.
Но-шпа не действует на сосуды рук и ног, поэтому прием ее не особо тут и нужен.
Нужно давать жаропонижающее, цефикон можно чередовать с ибупрофеном, ножки и ручки можно растирать.