Апатия, холодные конечности,

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, в 15 лет когда я переехал в город у меня начались проблемы с нервами. Из за большого скопления народа в учебном заведении со мной происходили странные вещи, мое сердце билось в 2 раза быстрее, было слложно дышать, особенно когда был в замкнутом помещении с большим скоплением людей.
руки, ноги, губы, лицо, покрывалось фиолетовыми пятнами, конечности леденеют, и сильно потеют. Тогда я не понимал что с этим сделать. Потом 3 года была сплошная глубокая депрессия, перед сном меня дергаеть и сердце будто кто то сжимает.
Все это время я комплексовал из за синий кожи, и мокрых рук и ног.
К врачу ни когда не обращался, и с их стороны притензий не было, разве что только низкое давление
я начал изучать себя самостоятельно. Понял что у меня социофобия и нарушенное кровообращение. Я согреваюсь только во сне под теплым одеялом.
я начал преодалевать свои страхи, начал знакомиться на улице с девушками, заниматься спортом, разговаривать на камеру, и ездить по другим городам.
Сейчас мне 19, я синею до сих пор, ноги постоянно сырые и холодные
Я в корне изменил свою жизнь, но пережитки остались, иногда бывает тревога.
Пальцы на ногах и руках отмороженные, ведь зимой очень проблемно, одевай хоть 10 носков, один фиг, ноги лёд
Часто немеют пальцы
Категория: Психолог
Добавлен: 9 мая 2020 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-05-13 13:40
Здравствуйте, Андрей!
Вы правы, болезни имеют психологические истоки, но когда болезнь в теле долго сидит, то надо уже не только истоки найти, но и болезнь пролечить. Вам хорошо бы к неврологу на прием.
Могу посоветовать на собственном опыте проверенное средство для того, чтобы не мёрзли конечности, надо много ходить, если каждое утро минут по 40 будете быстро идти, то у Вас через несколько месяцев проблема исчезнет. Спорт вообще тонизирует, бодрит, а хотьба это полезное занятие, без побочных эффектов. И давление хотьба поднимает, нормализует. А вот с пятнами на лице лучше к врачу обратитесь.
С уважением Елена.
Здоровья Вам.