Холоднеют ноги руки

Спрашивает: shanya
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит. Пиелонефрит. Неругулярный менструальный цикл
Здравствуйте. Пришла с работы. Легла полежать. Лежу и чувствую как начали холодеть ноги аж до колена, руки холодеют и нос. Колит в груди, чувство страха. Так состояние нормальное, просто чувство тревоги в груди. Я гипотоник и низкая температура. Мне 24. Рост 158. Вес 45. Всегда бледная. Что мне выпить сейчас перед сном? Валерианку или настой пустырник? Сейчас принимаю препарат де нол от гастрита. Как с этой проблемой бороться?
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 марта 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-03-26 21:38
Здравствуйте.
А я пока не вижу никакой проблемы, кроме выраженного невроза. Вам нужно обследоваться для исключения соматической, т. е. органной патологии, в случае ее исключения лечиться у психотерапевта. А валерианы или пустырника- без разницы, решайте сами, что Вам лучше помогает.
Удачи.
Платная консультация
Еагения 2015-03-27 08:05
Спасибо за ответ. Подскажите вот ещё с утра просыпаюсь и ноги с руками онемели, затекли и потом пошевелюсь холодок по ним снова ощущаю. И сердце колит, ощущение как-будто камушек в сердце медленно скребет. Мне 24. Делала экг(неполная блокада правой ножки пучка гиса) эхокг (пролапс митрального клапана 1ст, митральная трикуспидальная регургитация 0-1ст) суточный мониторинг тахикардия, бродикардия, экстрасистолы, синусовый ритмс чсс мин 43уд. Вмин чсс макс 163 уд в мин, единичные субвентрикулярные экстрасистолы всего 6, единичная желудочковая кстрасистола всего 1. Регистрировались эпизоды депрессии сенмента st до 1.0мм при нагрузке. Заранее спасибо.
А что подсказать? Вы все грамотно описали, теперь все подсказки у Вашего кардиолога.
Удачи.