Плохое самочуствие то рвота то давление высокая то пульс высокий

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Я не знаю.
Здравствуйте, как к зубному врачу идти всегда у меня плохое самочуствие то рвота то давление высокая то пульс высокий. Я не знаю почему так происходит у меня сейчас. А раньше у меня этого не было. Ах да я в 2017 года похоронила родного близкого человека. А страх у меня всегда был когда я иду к любому врачу но тогда у меня давление и пюлс не повышался. Чем сегодня. У меня было такой давление 149- 94 пульс 93. Я не знаю что это у меня было страх или нет? Мне 36 лет. И меня зовут Эля. И хочу всех врачей придупредить что я не когда жизни своей не курила и не когда своей жизни не пила алкогольные напитки там пиво или водку. Но мне придлагали но я всегда отказывалась. Пусть отвечают пару врачей потому что я не знаю кого из врачей мне выбрать здесь и психолог мне нужен я скучаю потому близкому родному своему человеку но увы его уже не вернёшь. И ещё я скучаю очень сильно по своей кошки не буду описывать подробности о своём питомце но мой питомец умер в начале 2015 года и за своей болезни. А нового питомца завести боюсь потому что я очень сильно слишком цементальная. А сейчас у меня очень плохое самочуствие то давление высокое но не каждый день моё давление скачет и оно каждый раз по разному. То пульсь у меня высокийй но тоже не каждый день. Скорее всего это происходить со мной только тогда когда я собираюсь к зубному врачу. Так что это у меня стресс или страх или всё таки у меня проблема моим сердцем? Я не знаю что делать мне. И спасибо вам за ответы на мои вопросы. Досвидания.
Категория: Психолог
Добавлен: 11 мая 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-05-11 21:33
Здравствуйте, Эля.
Скорее всего, речь идет о фобии - боязни зубного врача и повышенной тревоге в целом.
Для того чтобы справиться со своим страхом, нужно очно или онлайн о сайпу обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Найдите место Вашей прошлой любви в своем сердце и идите дальше. Как Вы же находите уголки в своей душе для своих родных, близких, умершихдомашних питомцев. Просто решите для себя, что эта любовь - в прошлом и точка. И не ищете похожего - это дохлый номер. Находите в новом человеке то, что никогда Вы не встречали раньше. Откройте свои границы и переживайте новый опыт с новым человеком.
Эля 2018-05-11 21:41
Вы мне про мой страх ответили и я вам за это говорю спасибо вам за ответ. Но вы мне не ответили почему у меня и за этого поднимается давление? Ах да и до вашего ответа у меня немножечко болела сердца на правой стороне она у меня просто колола где то 1 минуту. Но потом перестала колоть.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-05-11 23:06
Артериальное давление и боль в сердце часто появляются на фоне повышенной тревоги.