Температура держится почти месяц

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Гайморит, аденоиды
Здравствуйте, у девочки подростка температура на протяжении 3хнедель 37-39, все это время жалуется, на незначительную боль в горлена приёма у врача, на анализы не отправляют, говорят красное горло, назначают антибиотики. Температура при приеме антибиотиков снижается, до 36.3 по окончанию приёма, прошло 4 дня и снова 39. В понедельник были на приеме, назначили так же антибиотик, коделак необходимо, и промывание носа и полоскать горло. Температура спала, сегодня снова поднялась до 38. Был гайморит 4года назад, и 2 года назад ставили аденоиды 2-3 степени. Подскажите где искать проблему, спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 декабря 2020 года

1 ответ

Добрый день. Возможно это герпетическая инфекция. Добавьте к лечению ацикловир.