Температура держится повышенной после приема антибиотиков

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: около 4 лет повышен уровень антистрептолизина, ВСД смешанного типа
Здравствуйте! Моей дочери 16 лет. Сначала, когда она заболела, педиатр поставила ей ОРЗ, прописала ингалипт, гроприносин, квикс. Температура была около 37,4. После она ходила на два приема к врачу, в конце ей дали справку в школу. Через два дня у нее опять поднялась температура (утром 37,1, к вечеру 37,3 примерно). Врач сказала, что нужно пить антибиотик - амоксиклав. С горлом все хорошо - так сказала врач, а дочь говорит, что при глотании, горло все равно болит немного. Пять дней она пила эти таблетки, однако температура продолжает держаться повышенной. Я очень волнуюсь, что температура не приходит в норму, а врач лишь назначает новые таблетки, больше ничего не говорит. Собираюсь отправить ее в школу завтра, ибо почти три недели уже дома. Но что делать, что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 января 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-14 01:00
Добрый день.
Ребенка необходимо обследовать и выявить причину повышения температуры. Для этого необходимо сделать общий анализ крови и мочи, а также консультация ЛОРа.
Всего доброго.