Температура без других катаральных признаков

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, доктор у меня с понедельника на вторник в ночь поднялась t38, без других признаков - ни кашля, ни насморка, ни чихания. Была в выходные перед температурой ломота в теле. Вызвал врача во вторник, прослушав он ничего не обнаружил, кислород показывал 98, он назначил мне такую схему лечения- Арбидол 200 мг 4 р в день 7 дней, Гриппферон 3 капли в нос 5 р в день 2 недели, Парацетамол 1таб.2 р в день 5 дней, Лоратадин 1 таб. Сколько дней не указано и антибиотик Азитромицин 500 мг 1 р в сутки 6 дней. Температуру сбил за 2 дня антибиотиком, парацетамол принимал 2 раза когда поднималась t38,5, в четверг и пятницу температуры не было ни днем, ни ночью. На фоне приема антибиотика на 2 день появился сухой, надрывистый кашель, дыхание не тяжелое, хрипов не замечаю. Я пропил антибиотик 3 дня и бросил, т. к температуры нет. Что мне делать дальше, стоит ли антибиотик принимать все 6 дней или нет? В инструкции указано, что при заболеваниях верхних и нижних дыхательных путей принимать только 3 дня. У меня сомнение в назначенном лечении.
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 августа 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-08-20 23:07
Здравствуйте.
Вам необходимо уточнение диагноза. Для этого нужно сдать тест на ковид, общий анализ крови и сделать РКТ легких.
В лечении прием азитромицина прекратите и начните прием левофлоксацина по 0,5х 2 раза в день. Дальнейшую тактику лечения определит ваш терапевт по полученным результатам обследования.
Всего доброго.
Платная консультация
Александр 2021-08-21 10:42
У меня сегодня пришел тест положительный, мазок брали во вторник когда вызывал на дом врача. Дал врач направление на рентген легких и таблетки Арпефлю 100мг, сказал сегодня выпить утром 4 таб и вечером 4 таб, остальные дни по 2 таб. Пить, вот это все лечение. Легкие прослушал, сказал хрипов нет, всё чисто. Мне начинать пить левофлоксацин по 0,5х 2 раза в день по вашей рекомендации?
-если вас выслушал врач- нет оснований для приема левофлоксацина, ему виднее
-лучше делать не рентген, а КТ.
Платная консультация
Александр 2021-08-21 14:53
Благодарю вас, что ответили на все вопросы.