Температура 9 месяцев

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, вчера поднялась утром температура 38, ребенку 9 месяцев, мы из района, ехать в больницу смысла нет, так как врач даже не смотрит, и все списывает на возраст и зубы. Может и правда они. Ребенок проснулся утром вялый, померила температуру 38, дала нурофен, потом покушал, но не с большим аппетитом, легли спать, проснулся покакал, и так дулся, будто болит живот изгибался дугой, поменялись померили температуру опять высокая, к вечеру опять покакал жидковато, кроме этого симптомов никаких нет. Всю ночь температура и нурофен хватает на 2-3 часа. Подскажите что может быть? Может правда от зубов, а может что то с животиком. Очень волнуюсь, но смысла куда оо ехать просто нет, ничего у нас не говорят, а назначают свечи вибуркал от всех болезней.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Сдайте общий анализ мочи, чтобы исключить инфекцию мочевыводящих путей. Пока симптоматическое лечение: жаропонижающие при повышении температуры выше 38.5 градусов(чередовать нурофен и цефекон (Панадол), физические методы охлаждения (убрать подгузники на время болезни), частое питье или прикладывание к груди если на гв. В нос аквалор капли по 3-5 капель с аспирацией.