Температура 6 день, что это может быть?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня температура уже 6 день, горло не болит, запахи чувствую, вкус тоже не пропал. Пропил азитромицин, арпефлю(3 день), витамин С и Д. не помогает. Пока дома температуры нет, как на улицу выйду сразу 38. Немного в помещении побудешь, температура сама спадает до 37,4., а может быть и 35,9 - при этом никакие таблетки не пью. Озноб. Упало давление - сначало было 9060, на следующий день 10060 и уже 2 день держится. Чувствую усталость. Сам дорожник, работаю весь день на улице при жаре 37. Что это может быть? И как лечить
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 июня 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-06-19 22:59
Здравствуйте.
Это может быть ОРВИ, коронавирусная инфекция, пневмония и синусит. Все эти болезни лечатся по-разному.
Вам нужно показаться врачу, сдать мазки на ковид, общие анализы крови и мочи, сделать РКТ легких. От результатов будет зависеть вид и объем необходимого лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Иван 2021-06-20 06:47
Спасибо большое за консультацию.