Температура 5 сутки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2.8
Хронические заболевания: Инфекция мочевыводящих путей (ремиссия)
Здравствуйте.
Такая проблема, у ребенка 2.8 г, 5 сутки держится температура и жидкий стул, максимум 38,8 поднималась (и это в основном ночью), но сбивается хорошо. Днём 37.3-38. + Лечим горло. На 3 сутки появился жидкий стул (3-4 раза в день). Даём сорбенты и регидро+обильное питье. На 4 сутки появились сопли, температура все так же, стул так же. Врач увидел уже не такое красное горло, и прописал антибиотики Клацид 250(суспензия)
Сдать ОАК и ОАМ.
Подскажите пожалуйста, верно ли назначение врача, и возможно не проходящий жидкий стул, все таки пора уже лечить чем то другим?!
Не понимаю, бактериальная кровь или все же вирусная

Анализы прилагаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 октября 2024 года

4 ответа

Анна Гульнара Владимировна 2024-10-05 11:49
Мария, рецепт врача правильный. Не могли бы вы прислать фотографию фекалий вашей дочери. Вы также упомянули, что у ребенка инфекция мочевыводящих путей, есть ли покраснение, воспаление или выделения? Вполне вероятно, что рыхлые фекалии вызвали инфекцию от бактерий, попадающих в уретру.

Искренне,

Анна Гульнара Владимировна

Педиатр и дерматолог
Мария 2024-10-05 12:34
Спасибо за ответ.
Консистенция кашецеобразная жидкая, коричнего-жёлтого цвета.
Инфекция мочевыводящих путей у нас в ремиссии, по анализу мочи, ее не наблюдается, как я вижу(были большие лейкоциты и бактерии, при ней) .
Не понимаю, почему на фоне обычной температуры и горла, присоеденился жидкий стул, через пару дней. Получается по крови инфекция бактериального типа?! Возможно ли совместить антибиотик и Энтерофурил?
Благодарю за ответ
Мария 2024-10-05 12:36
Прошу прощения, не ответила на вопрос до конца, покраснений, выделений, воспалений нет. Кроме увеличения эритроцитов и кетонов.
Анна Гульнара Владимировна 2024-10-05 15:20
Без проблем, Мария, было бы полезно увидеть фотографию фекалий. Похоже, что лекарства, которые принимает ваш ребенок, могут вызывать жидкие фекалии. Я заметил большие лейкоциты и бактерии в отчете, и возможно, что инфекция может быть бактериальной в крови. Я бы посоветовал не сочетать антибиотик и энтерофурил. Приятно слышать, что нет покраснения, воспаления или выделений. Я бы по-прежнему посоветовал проверить гениталии вашего ребенка на наличие признаков инфекции, так как жидкие фекалии повышают риск дальнейших инфекций мочевыводящих путей и вульвита. Вы можете прикрепить фотографии в разделе комментариев.

Искренне,

Анна Гульнара Владимировна

Педиатр и дерматолог