Температура 5 день, 3 из которых без симптомов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у дочки 5 день температура 38,5, но снижается до 37.0, при этом в четверг вечером поднялась температура 38.4, в субботу была только утром ближе к обеду и до воскресного вечера Ее не было, все эти дни без симптомов ни кашля ни насморка. Вечером снова поднялась до 38,3 и так держится только с перерывами после жаропонижающих. И только вчера вечером появился кашель с приступами местами отхаркивающий, местами сухой. Что это может быть? Подскажите пожалуйста! Свой педиатр антибиотики ещё не назначала и на анализ даже не отправила, завтра пойдём будем проситься на анализ и просить выписать антибиотики. Но все равно что это за вирус может быть с такими симптомами?! Спасибо большое заранее!
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 сентября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-08 21:55
Добрый день.
Такие симптомы могут быть при вирусной инфекции, банальном ОРВИ.
Антибиотики не всегда нужны в такой ситуации. Необходим осмотр врача и общий анализ крови и мочи.