Температура 40

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3.5
Здравствуйте. Ребёнку 3.5 года. В прошлый понедельник поднялась температура 38.1, держалась 3 дня, к 4 дню температуры не было, лечились противовирусными (реаферон липинт и ацикловир, потому что выскочил герпес на губе) 6 дней температуры не было, ребёнок был активный. В эту среду поднялась опять 38.2, четверг 38.5, пятница 40. В четверг начался кашель, сопли ручьём. Педиатр сказала хрипов нет горло красное. Лечим Арбидол, гриппферон, граммидин. В пятницу назначили нам Супракс, он выпил (там 1 доза в сутки) и температура снова поднялась 39. Педиатр говорит надо 3 дня ждать пока подействует. А мы очень переживаем, что антибиотик не подходит. Вчера нас послушали (кашель лающий), сказали хрипов нет. Сделали так. Прилагаю. Подскажите, нужно ли менять антибиотик, мы вчера 1 день только давали, но легче не стало. Ночью снова температура 39.

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-08-07 09:42
Татьяна! Проводите диагностику по ковид19 и вирусам герпеса, Микоплазма, хламидия пневмония. Замените антибиотик на суспензию Сумамед. Добавляйте прием Изопринозин, полезная флора, капли Виброцил в нос, сироп от кашля Лазолван. <div