Температура 39 на второй день после удаления молочного зуба

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у моего ребёнка сутки уже держится температура под 39 никаких болевых симптомов нет. Температура поднялась на второй день к ночи после удаления молочного зуба. Вчера были на приёме у педиатра, он не увидел причину в зубе. Сказал что, покраснело горло и назначил лекарство и полоскание от горла. При высокой температуре более трёх дней назначил пить антибиотик амоксициллин. Температуру сбиваем свечками, полоскаем горло. Подскажите, стоит ли нам продолжать лечение от горла, или есть вероятность, что это из-за молочного зуба? У нас в городе невероятная стоит жара, может ли это спровоцировать такое осложнение?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 июня 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-30 08:20
Добрый день. Вам необходим осмотр стоматолога, иногда после удаления зуба может образоваться абсцесс, он будет давать температуру. Жара на это не влияет. Но может, конечно, и горло давать. Антибиотики лучше начать принимать, так как если это и зуб, то они там тоже необходимы. Место удаления зуба болит?