Удаление зуба

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, добрый день. Вчера у ребенка (9 лет) заболел леченый зуб. Боль при нажимании. Сегодня удалили зуб. На корне с кистой. Назначили только полоскание травами. Антибиотики не назначили. Всегда ли нужно пить антибиотики после удаления таких зубов? Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 января 2016 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2016-01-28 16:27
Добрый день! Не всегда, все зависит от сложности удаления и от изначальной ситуации. Окончательное решение всегда примает лечащий врач, так как только он оценивает эти два критерия.