Температура 39 и сопли на пятый день лечения поднялась опять

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста у младшей дочери 3 года, 6 дней назад поднялась температура 39 и появились сопли. Врач посмотрела нас сказала горло красное, назначила цитовир по рецепту (пили 4 дня), амоксицилин 3раза по 125 5 дней, горло ингалиптом обрабатывать и нос сосудосужающие каплю. Сегодня пятый день и температура поднялась опять до 39. Что теперь делать чем лечить (в 1 год у нас было снижение тромбоцитов после приема лекарств, имунная тромбоцитопения), поэтому теперь боюсь всех лекарств
Теги: температура после недели соплей
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-07 22:02
Добрый день.
Нужен осмотр врача, чтобы исключить развитие осложнений (ангина, пневмония и подобное). А также - общий анализ крови и мочи. Только после этого можно будет определиться с лечением.
Но скорее всего, придется менять антибиотик.
Всего доброго.