Температура 38.2 диарея

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Утром был жидкий стул нормального цвета очень водянистый затем я поехал на работу и мне было очень холодно видимо уже тогда повысилась температура сейчас я померил 38.2 Утром выпил 3 таблетки имодиума в течении часа. С тех пор позывов нет. Я так понимаю это инфекция но бактериальная или вирусная понять не могу и что нужно принимать. Сейчас отправил человека за энтеросгелем. Рвоты нет чувствую себя хорошо за исключением жара и отсутствия аппетита. Пью много чая и воды
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-05 18:22
Егор! Это может быть ротавирусная инфекция. Нужно сдать кал на ротавирус. Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Энтеросгель - 5 дней. Чай с ромашкой, мятой. Имодиум не принимайте. Пройдите очный осмотр у врача терапевта. Всего доброго.