Рвота и понос с температурой

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, мы находимся на отдыхе на море, у реьенка сегодня ночью была температура 39,5, к утру присоединился понос и рвота, понос не сильный, жидковатый стул и по чуть чуть, рвота была раз 6, с 3 утра до 10, сейчас рвоты нет, жидкий стул есть не частый, чем лечить ребенка подскажите пожалуйста, и повысилась температура опять до 38
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-20 18:54
Елена! Осмотр у местного педиатра обязательно проходите. Сейчас смекта или полисорб. Порошок Энтерол по 100 мг. Чай с ромашкой и мятой в пакетах, вода боржоми. От температуры парацетамол, ибупрофен сироп. Всего доброго.