Температура 37и1, 37и2 более полугода

Спрашивает: АнЯ
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уже более полугода держится субфебрильная температура, а также гипертрофия язычной миндалины. Температура очень угнетает и доставляет массу неудобств на работе. Сдано куча анализов и пропито сотни лекарств, но все это бесполезно. Лоры от меня отказываются и говорят, что это моя нормальная температура, а гипертрофию ничем не объясняют, мол лор органы без патологии. Воспалилась лимфоузлы(на шее до 1,5 см, стали меньше, на челюсти до 1,5 см, стали меньше, в паху есть до 2 см и под мышкой) Честно, сил моих уже нет. Я сдала общий анализ крови, все в норме, кроме соэ - она 38. Вич - нет, сифилис - нет, гепатит - нет, вирус эпштейна барра - нет, цитомегаловируса - нет, сдала на бета 2 микроглобулин(онкомаркер лимфомы) - 2,23 при норме 2,5. Сделала КТ гортани - все в норме, кроме гипертрофии, сделано УЗИ лимфоузлов, признаки лимфоаденопатии(хотя, лимфоузлы не болят и не двигаются), УЗИ щитовидки - есть небольшие изменения, но не критичны. Даже ходила к онкологу, он сказал, что пока нет показаний делать пункцию лимфоузлов или лимфоидной ткани. Скажите, к кому мне ещё обратиться и что мне нужно сделать, чтобы это прошло.
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 февраля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-02-17 18:23
Здравствуйте.
Вы исключили всю значимую соматическую патологию.
Показано динамическое наблюдение и лечение ЛОР врача, лечение у невролога по поводу термоневроза.
Всего доброго.