Температура 37 держится уже дней 5

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте,10 дней назад у ребёнка резко начался насморк, сейчас уже почти нет (остаточные явления). как всегда промывали нос и називин. Аппетит хороший, бодрая. Но я заметила, что начала потеть перед ночным сном буквально дней 5 назад.
И температура уже неделю до обеда 36,8, после дневного сна 37, а перед сном 37.2 или 37.4. никаких признаков кроме насморка нет и не было.
Прикрепились к другой поликлинике (переехали), ждём подтверждения и на прием ко врачу сразу. Не подскажите, что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 июня 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. У детей до 2.5-3 лет в норме температура до 37.5. Если других жалоб нет, то поводов для переживания нет.
Яна 2021-06-12 17:16
Жалоб нет никаких сейчас (были сопли), в остальном все идеально.
А на счёт потливости перед ночным сном? Раньше такого не было.
Это может быть связано с недавно перенесенной инфекцией. Наблюдайте, планово можно сдать общий анализ крови.