Температура на зубы

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, ребенку 6 месяцев, два дня температура 37.5, ночью 38.5, кашля и насморка нет. Две недели назад вылезли два нижних зубика, может ли быть такая температура на зубы? Верхние десна не опухшие, едва заметные белые квадратики.
Долго ли держится температура на зубы?
Когда бить тревогу?
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-16 14:40
Добрый день.
Может быть повышенная температура при прорезывании зубов. Но лучше обратиться к педиатру для осмотра и исключения патологических процессов, не связанных с зубами (стоматит, красное горло и т. п.)
Если температура держится высокой более трех дней, то посещение педиатра обязательно.
Всего доброго.