Ребенку 1,3- пол дня держится температура 35- 35,5

Спрашивает: Ольга Витальевна
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 3 месяца
Здравствуйте, ребенку 1,3. Уже 9 часов держится температура 35-35,5. У ребенка прорезываются зубы Утром была 38,2, через час без жаропонижающего спала до 37,1. Еще через час, поднялась до 38,5. Дала Нурофен, после сна у ребенка температура стала постепенно понижаться. В течении дня, раза три сходила по большому, стул был жидкий. Сейчас 35, пытаюсь согреть ребенка, ничего не помогает. Что делать и опасно ли это?! Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 марта 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Ольга Витальевна!

Попоите обильно теплым чаем, компотом, укутайте.
Если нет эффекта, вызовите доктора для осмотра.

Сообщите. Как ваши дела в дальнейшем.

Всего самого доброго!
Платная консультация
Ольга Витальевна 2015-03-14 13:31
Ребенку уже лучше! Температура поднялась до 36,4, но потливость пока держится, особенно во время сна. Спасибо большое за совет! И еще вопрос, если можно. Стоит ли ребенку давать папаверин при низкой температуре? Спасибо
Ольга Витальевна, очень рада за вас!
Нет, папаверин давать не надо.
Продолжаете отпаивать тёплым. Сегодня покормите кашами, дайте творог, если нет аллергии.

Будьте здоровы!