Температура 37,5 на протяжении года

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Уже почти год каждый день температура 37.5. Наблюдаются проблемы с миндалинами (но лор говорит, что температура не от них). Увеличен нижнеподчелюстной лимфоузел и болит постоянно, отдает в ухо. По анализам крови уже давно понижены гранулоциты, лейкоциты 3,5 (при норме от 4-х) и повышены лейкоциты. Бывает бросает в жар очень сильно, бывало, что утром просыпалась вся мокрая(это не от температуры). На руке на пальце уже давно постоянно появляются пузырьки, потом лопаются и кожа шелушится, бывает, что на всех пальцах может появится. Анализы прикрепила. Еще болит десна между передними зубами сзади и припухает, стоматолог ничего не находит из за чего это может быть. Подскажите пожалуйста, что делать в этом случае?
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 мая 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-17 15:33
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеется склонность к лейко- и нейтропении.
Обратитесь на прием к своему терапевту, проверьте состояние щитовидной железы и печени, сделайте УЗИ увеличенного лимфоузла. У инфекциониста обследуйтесь на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, гепатиты и герпесы.
Всего хорошего.