Донор при эритроцитозе

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Вторичный эритроцитоз
Здравствуйте, Александр Борисович вот у меня эритроцитоз я сдаю кровь как донор. Там же проверяют все показатели или нет ну на пример гемоглобин эритроциты гемотокрит. Они же должны по идеи сообщить если что то не так. Или им это не надо. Просто я у гематолога не наблюдаюсь и не контролирую кровь. Раз в пол года хожу как донор сдаю и все.
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 марта 2018 года

11 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-02 20:18
Здравствуйте.
А в чем вопрос? Проверяют, конечно. При ненормальных цифрах к донорству не допускают. А эритроцитоз- прямое показание к кровосдаче.
Всего доброго.
Платная консультация
Евгений 2018-03-05 05:30
Александр Борисович ещё один вопрос. У меня уже на протяжение 5-ти лет температура. С ура встаю температура 36,3 ближе к обеду 36'8 к вечеру 37, -37'5 иногда бывает постоянно целый день держится 37-37,5. врачи не знают от чего. Из хронических заболеваний тонзиллит фаренгит эритроцитоз и герпес. Постоянно высыпание в носу и на губах. Вот только моноциты постоянно повышены от 12-16 и лимфоциты 38-56. может вы подскажите какие ещё анализы сдать. Узи всех органов прохожу каждый пол года все норм. Единственое кальцинат в селезенке. Иногда бросает в жар в пот. Часто холодеют ноги и руки бывает лёгкое головокружение и тошнота.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-05 05:39
-необходимо лечение фарингита
-обследоваться нужно на предмет вирусоносительства и решить вопрос о необходимости лечения с инфекционистом в зависимости от результата обследования.)
Платная консультация
Евгений 2018-03-12 18:58
Добрый вечер Александр Борисович скажите как часто можно делать трепанобиопсию подвоздушной кости. Мне пять раз делали так не чего и не нашли по эритроцитозу. Показатели крови в течение 7 лет одни и те же не чего не меняется. Врач говорит мол нужно каждый год делать тренап. Нужно ли его каждый год делать если не чего в костном мозге подвоздушной кости не находят. Все норм так же и по джак2.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-12 19:06
Здравствуйте.
Наличие показаний к трепанобиопсии определяет лечащий гематолог. А в плане частоты- можно и чаще, чем раз в год.)
Платная консультация
Евгений 2018-03-14 17:50
Евгений 2018-03-14 16:00
Александр Борисович добрый день посмотрите пожалуйста мой анализ все в норме или есть отклонения.
Евгений 2018-03-14 16:03
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-14 22:09
В чеке все в порядке. В анализе- явления эритроцитоза, отклонения в лейкоформуле диагностически незначимы.
Платная консультация
Евгений 2018-03-15 08:38
За 7 лет это самый хороший анализ из всех а лекацтарная формула это из за лейкоцитов я так понимаю низковаты. Пью Курантил и на протяжение двух месяцев пью бобриную струю.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-15 14:27
Мне нечего добавить. Наблюдайтесь у своих гематологов.)