Темп 38, боль в ушке голове и под челестью

Спрашивает: Анна Таран
Пол: Женский
Возраст: 4,5
Здравствуйте, у дочери уже 5 дней темп. От 37 до 38.6, нос вообще не дышит, сопельки зеленые тяжело вышмаркиваются, жалобы на боль в горлышке в первые 2 дня, потом нет, теперь жалуется на боль в ушке и под челестью, ближе к середине лица, педиатр местный назначил полоскание (ротокан), прием (умкалор), парацетамол 3р в день и турондочки барментоловой мазью, мы максимум недели две ходим в садик на протяжение уже 3 лет, все время болеем и все болезни с носоглоткой и ангиной, получается мы болеем, потом выздоровление(примерно на все 2-3 нед), потом недельку отдыхаем, неделя и если повезет 2 в садике и опять по кругу-ставили от ангины до пневмонии(бронхиальной) также болели и фарингит и отитом и т. д я незнаю что уже делать мы такое количество антибиотоков принимаем, мне очень страшно ведь нам только 5 лет будет в декабре. Впервые легли в больницу когда нам было 14 дней, кололи цефазалин-ставили пневмонию. Очень прошу помогите! Зарание огромное вам спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-30 16:40
Добрый день.
В такой ситуации имеет смысл обратиться к ЛОРу и пройти обследование на наличие хронических инфекций, которые могут вызывать постоянные воспалительные процессы.
Всего доброго.