Темный цвет языка

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор, стал замечать что изменился цвет языка, по какой причине могло это произойти?
Желудок не болит, изжоги нет, Я курю сигареты из-за этого могло? Год назад делал гастероскопию сказали гастрит, в остальном нормально все
Подскажите что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 августа 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-02 21:13
Здравствуйте, Артём! Тёмный налёт на языке достаточно часто встречается у курильщиков. Специального лечения не требует. При появлении дискомфорта (запаха, неприятных ощущений в языке) основное лечение - отказ от курения.
Платная консультация
Артем 2020-09-02 21:57
Спасибо да ответ вам, то есть ничего страшного нет?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-12 08:36
Нет, ничего угрожающего в этом нет.