Язык темного цвета

Спрашивает: Olga123
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, после курса антибиотиков (амоксиклаб) язык стал темного цвета(сначало показался черным, теперь коричневым). Причем за последние пол года пропила 7 курсов антибиотиков(бронхит, гайморит, ларингит, опять гайморит, сейчас от воспаления паховых лимфоузлов). Делала мрт всего тела(до последнего курса антибиотиков) -онкоскрининг. Там поставили увеличение печени и диффузные изменения поджелудочной железы. Хотя до этого за месяц делала узи брюшн полости, там написано норма. Сейчас начала пить пимафуцин в таблетках (прописал гинеколог) Подскажите какие обследования пройти и что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-14 19:42
Olga123! Сдайте соскоб с языка на кандиды. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Запишитесь на осмотр к терапевту. У вас есть проявления кандидоза во влагалище. Кандидоз развился из-за частого приема антибиотиков. После получения ответов на дисбактериоз, осмотр у терапевта для коррекции лечения. Сейчас принимайте карсил для улучшения антитоксической функции печени.