Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Язык темного цвета

Спрашивает: Olga123, Нижний Новгород
Пол: Женский
Возраст: 39
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, после курса антибиотиков (амоксиклаб) язык стал темного цвета(сначало показался черным, теперь коричневым). Причем за последние пол года пропила 7 курсов антибиотиков(бронхит, гайморит, ларингит, опять гайморит, сейчас от воспаления паховых лимфоузлов). Делала мрт всего тела(до последнего курса антибиотиков) -онкоскрининг. Там поставили увеличение печени и диффузные изменения поджелудочной железы. Хотя до этого за месяц делала узи брюшн полости, там написано норма. Сейчас начала пить пимафуцин в таблетках (прописал гинеколог) Подскажите какие обследования пройти и что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 июля 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Продолжительная диарея и не сильные боли в животе Вот уже 5й день меня беспокоит жидкий...
Смена запаха Беспокоит хронический гастродуоденит с повышенной кислотностью, дуодено-гастральный...
Боли в животе и кашеобразный стул уже пять месяцев На протяжении пяти месяцев у меня...
Язык опухает, нужна помощь Меня беспокоит мой язык и плохое самочуствие. Вы можите...
Слизь вместо кала Первые проблемы появились после новогодних праздников в январе 2017г....
Как лечить энтерококк при беременности? У меня беременность 25 недель, в мазке нашли...
Повторное проявление гастрита Я Андрей травма шейного отдела позвоночника лежачий...
Боли в области печени Меня мучают боли в области печени- реагирует на еду, была тошнота...
Боль в желудке и под левым ребром Скажите что это может быть (уже 2-ой раз с начала...
Утреннее урчание и расстройство Даже не знаю когда начались первые симптомы. По утрам...
Жидкий стул темного цвета с неприятным запахом Неделю был жидкий стул темного цвета,...
Глоссит языка В соскобе со спинки языка у меня нашли кандиду альбиканс 10*3 и стаф....
Хронический холецистит Моей маме 65 лет, анализ крови - повышены показатели холестерол...
Темный язык у ребенка Ребенку 9 мес. У нас бронхит, прописали антибиотик сумамед первый...
КАШЕЛЬ ДЛИТЕЛЬНЫЙ УЖЕ БОЛЕЕ МЕСЯЦА МУЧАЕТ СУХОЙ КАШЕЛЬ БЕЗ МОКРОТЫ. ОБРАЩАЛАСЬ К ТЕРАПЕВТУ...
Побочка после курса Антибиотика У меня такая проблемаия обратился к терапевту на боли...
СРК. Метеоризм. Гастрит Около 3 мес. Назад на фоне сильнейшего стресса начало мучать...
Коричневые выделения из носа после гайморита Мне 28 лет. Три недели назад занесла...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-14 19:42
Olga123! Сдайте соскоб с языка на кандиды. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Запишитесь на осмотр к терапевту. У вас есть проявления кандидоза во влагалище. Кандидоз развился из-за частого приема антибиотиков. После получения ответов на дисбактериоз, осмотр у терапевта для коррекции лечения. Сейчас принимайте карсил для улучшения антитоксической функции печени.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос